Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Детская пора наполнена счастливыми моментами, в которых мы купались с той радостью, что сейчас пронизывает нашу кожу с воспоминаниями доброты, теплой речи наших бабушек или мам, нежным тоном повествования.

Среди всех дней, которые сменялись ночью, об одной из которых далее и пойдёт речь, я хочу выделить случайную, так как все они были примером крайне возбуждающим яркие образы в моей фантазии. Это была снежная и тёплая январская ночь. Бабушка, расположившись около моей кроватки, снова начала рассказывать что-то новое и интересное. Сказка эта о рыбаке и рыбке. Мои переживания, с погружением в суть рассказа, сменялись от окружённых счастьем до полностью лишенных всякой надежды, что рыбка откликнется на зов старика в самой заключительной части этой удивительной истории. Слушать живую речь, особенно в самые юные свои годы - как окунуться в прохладную морскую воду, из которой потом долго тебя не могут вытянуть родители.

Собранный опыт из рассказанных сказок помогает мне и по сей день. Каждый сталкивался с ситуацией где мораль написанная на языке ребёнка встречается и во взрослой жизни. Именно поэтому многие берегут эти сокровенные мечты с пелёнок.

В заключении хотелось бы добавить, сказки - позволяют нам окунуться в новые миры и пережить всевозможные палитры эмоций, окрасить нашу повседневную жизнь в цвета, обогатить каждый день проведённый в приятной компании чем-то новым. Славный рыцарь ты или прекрасная принцесса, вальсирующая под её мелодию, напетую лесными зверушками - сказка поможет раскрыть тебе новые просторы чудесного.

Автор: PatrickFox

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2014 05:47
Мотать страницу вверх