Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Выбор - штука философская и практическая одновременно. Как известно, правильного и неправильно выбора не бывает, а бывает выбор и его последствия. Давайте рассмотрим те самые последствия в случае того или иного выбора.

Итак, в сказочном торговом центре "Мега Терем" вы увидели скатерть -самобранку. И цена вроде со скидкой и материал натуральный - лен, и расцветка около дела, и в перспективе - накормлен, напоен. В действительности, вы получаете лишний вес, ввиду бесплатности, и вполне возможно, однообразное меню, ведь неизвестно, подает ли она любимые вами суши и португальский портвейн.

А неподалеку ковер-самолет предлагают. "Это ж какие возможности!"- скажите вы. И отчасти будете правы. Летай, где захочу и когда захочу, ни тебе виз, ни таможенного контроля. И рост цен на билеты тебя не касается, и сосед справа не достает вопросами, и сидишь там, где хочется, а не там, где стюардесса укажет. Так-то оно так, но ведь ковер-самолет просто неудобен: не то что бизнес, а и экономкласса на нем нет. Пространство открытое, ветер дует, дождь поливает, птицы, извините, тоже не всегда терпят. И главное, конструкция - то устаревшая, ресурс за тысячелетия исчерпан, а значит и летать небезопасно.

В совсем неприметном крохотном отдельчике и выбор небогат: всякая сказочная мелочь, среди которой старенькая шапка-невидимка. Да, смотреть абсолютно не на что: молью побита, фасон устаревший, помпон какой-то дурацкий. А вы примерьте и почувствуйте широкий круг невидимых возможностей, открывающихся перед вами. Вы и Штирлиц, легко проникающий в логово врага, и любопытный ученик, сидящий на педсовете, и влюбленный Ромео, слышащий о чем шушукается ваша Джульетта со своими подружками. И еще тот, кем вы мечтали стать в детстве - отчаянный благородный герой с самыми невероятными идеями, для воплощения которых вам не хватало самой малости: шапки-невидимки. А вы говорите, фасон.

Да, и не переживайте из-за скатерти и ковра. Такого добра вы добудете с избытком. С такой-то шапкой.

Автор: Морошка арх

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2014 22:04
Мотать страницу вверх