Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Можно ли победить коррупцию?

Конечно можно, но достаточно тяжело. Основная причина коррупции - это взяткодатели. Если есть кто даёт, значит есть кто берёт. Большинство государств в огромнам количестве случаев её дают, а не "стучат" куда следует. В первую очередь виноват сам народ.

Почему все забывают что у взятки две стороны. Притом обе преступные. Давая взятку, человек пытается обойти закон или правила. Дать взятку, чтобы не составили протокол о правонарушении, за которое последует штраф более существенный или даже, например, лишение водительских прав; дать взятку, чтобы ускорить продвижение своего вопроса через голову тех, кто терпеливо стоит в очереди; дать взятку, чтобы получить должность, при которой можно брать более крупные взятки и т. д. Любой сам продолжит это список.
Скажете, "это невозможно", "бывают такие случаи" и ещё множество множеств подобных оправданий. Вот поэтому коррупция и непобедима.
Если бы все те, кто искренне мечтает искоренить коррупцию, сами всегда поступали безупречно по закону, фиксировали бы свои "свидания" с чиновниками на запись, прихватив и пару свидетелей, то такую кампанию против коррупции можно было бы выиграть, хотя и не враз и не без труда. А иначе - никогда! Потому что сами депутаты, чиновники и остальныые взяткоимцы сами себя не высекут.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2012 10:05
Мотать страницу вверх