Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Почему Папа Карло решил заложить в говорящем полене именно мужское начало? Я полагаю, это вполне очевидно. Даже если подойти к этой теме достаточно поверхностно и всего лишь немногого поразмыслить, можно найти рациональный ответ.

Исследования британских ученых показали, что мышление мужчин имеет скорее аналитический тип, нежели эмоциональный, у женщин ситуация, соответственно противоположная. Женщины чаще поддаются эмоциям, мимолетным желаниям и капризам. Ситуация усугубляется тем, что человеческого материала для работы у Карло не было, а из бревна даже мальчик получился никудышный(т.е. наивный, ведомый, глупый), как показала практика. Страшно представить, какого масштаба беды могли произойти, будь Буратино девочкой! И, судя по всему, Карло это понимал.

Если же углубиться в проблему, можно проследить так же и психологический подтекст в данном решении. Карло - мужчина преклонного возраста, работающий на совершенно невостребованной работе, холост. Вполне возможно, что его преследовало ощущение того, что он прожил эту жизнь совершенно не так, как ему хотелось бы. Он вырезал из дерева мальчика, чтобы воспитать его таким, каким хотел бы видеть себя в этой жизни. Образованным, успешным мужчиной. Пускай его задумка не осуществилась в полной мере, это вполне можно считать достойным обоснованием выбора пола главного героя "Золотого ключика".

Автор: Андрей Дягилев

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.10.2014 18:57
Мотать страницу вверх