Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Вопрос о том, какая вещь стала самой важной  и, которой я смог научиться в школе неоднозначен и,  наверное, никто не сможет на него ответить на все 100%, выбрав именно одну из тех вещей, которая является единственным достижением в школьной жизни.

            Ведь школа, это тот первый социальный институт, который дает толчок к дальнейшей самостоятельной жизни. Именно здесь начинается самостоятельная жизнь, которая в некоторой степени контролируется со стороны преподавательского состава и родителей. Но именно здесь начинаешь учиться жить самостоятельно, распределять и организовывать правильно свое время, чтобы хватило времени и на подготовку к завтрашнему учебному дню, и на занятия по интересам, и на личный отдых.

            Лично для меня самой главной вещью явилось в школе это приобретенная мною самостоятельность, которую я отстаивал перед своими родителями, которые водили меня в школу, и учили со мною уроки. В результате со второго класса я ходил сам в школу, да и уроки никто не проверял с 3-его класса. И только если сам не справлялся, то просил необходимую мне помощь. И опять же, чтобы стать самостоятельным, нужно было доказать, что на это способен, не терять свой рейтинг в глазах родителей и других близких лиц. Ведь потерять доверие намного проще, чем завоевать его, а тем более «поднять его с руин».

            Ну, а для каждого человека на этот вопрос найдется свой ответ, так как каждый чего-то достиг в школе: знания, которые позволили получить высокую ученую степень; физические качества, которые позволили получить золотую медаль на олимпийских играх; волевые качества, которые позволили подняться на самую неприступную горную вершину и многое другое.

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.03.2012 23:56
Мотать страницу вверх