Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Я уверена – каждому человеку хоть раз приходилось задуматься, почему интересная работа однажды превращается в нудную ежедневную повинность, за которую перепадают жалкие копейки. А начало-то было многообещающее. Вы стремились к этой вакансии через все возможные тернии, расталкивая остальных претендентов на место под солнцем. Что происходит теперь? Вы мечтаете, чтобы отпуск никогда не заканчивался, больничный не закрывался, с трудом отсиживаете рабочий день, убивая время в курилке или за чаепитиями, и по вечерам с тяжелым вздохом говорите себе: «О нет, завтра опять на работу».

Если вы узнали себя, не отчаивайтесь – выход есть. Ответьте самому себе, зачем вам все эти телодвижения. Зачем рано вставать, тащиться на другой конец города, сидеть в одном кабинете с несимпатичными вам людьми, терпеть самодура-начальника? Скорее всего, над вами довлеет материальный вопрос, иначе говоря, вам нужно на что-то жить и кушать. Однако организация, где вы сейчас трудитесь, не единственная на свете. Рассмотрите вариант смены места работы, либо сферы деятельности. Не торопитесь, проанализируйте предварительно рынок труда и его требования. Может статься, вы поймете, что вам здесь неплохо живется, и с удвоенным усердием приступите к своим рабочим обязанностям.

Попробуйте изменить отношение к своей работе, помогите ей стать идеальной для вас. Я не шучу. Создайте себе комфортные условия. Если имеются некие раздражители, подумайте, как можно от них избавиться … или примиритесь с ними. К примеру, спасением от постоянной болтовни и смакуемых коллегами сплетен станут наушники с любимой музыкой.

Отсеките лишнее. Возьмите себе за правило – раз уж пришли на работу, ничем, кроме работы больше не нужно заниматься. Не участвуйте в обсуждении чужих личных проблем, старайтесь использовать рабочее время по максимуму. Таким образом, дела будут раскидываться куда быстрее, да и горизонты для новых перспектив профессионального роста и развития откроются.

Планируйте каждый рабочий день. В вашем плане не должно быть места «ворам времени», таким, как социальные сети, долгие телефонные переговоры, лишние встречи и непрошеные посетители. Не откладывайте рутинные задачи на потом, иначе «завалы» гарантированы. Не забывайте поощрять себя за выполненные сложные задачи и отдыхать после них 10-15 минут. Перед работой настраивайте себя на позитив.

Надеюсь, мои советы помогут вам добиться успеха и получать от работы удовольствие. Удачи!

Автор: Анна Коперник

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 29.10.2014 09:41
Мотать страницу вверх