Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Кто сказал, что лучший сюрприз обязательно должен быть приятным? Мне вот лучше всего запомнились не очень желанные неожиданности, привнесшие в мою жизнь немало стресса и хлопот.

Вот прошлой зимой перед вылетом в Таиланд на отдых я наивно забыл поменять гривны на доллары. Подумал легкомысленно, что в аэропорту Бангкока мою любимую национальную валюту примут без проблем. Каково же было мое удивление, когда работник фронт-офиса банка сообщил мне, что украинские деньги в этом прекрасном государстве обменять вообще нигде нельзя. А был я с целым вагоном налички, которую, конечно же, на карту перевести также забыл.

- Здравствуйте, гривны меняете?

- Нет.

- Как нет? Я из Киева прилетел, и у меня только гривны.

- Сожалею, сэр, но гривны в нашем аэропорту не принимают.

- Не понял, как не принимают??? У меня другой валюты с собой нет. Подскажите, пожалуйста, где в Бангкоке я смогу их обменять?

- Думаю, что нигде, сэр.

- К вам что, туристы из Украины никогда не приезжали? Почему рубли меняете, а гривны нет? Чем они расплачиваются? Салом, что ли?

- Сэр, как правило, они приезжают с долларами или платят непосредственно картой.

- Что за ерунда?? А в Чиангмае поменяют? У меня самолет через полтора часа.

- Думаю, и там тоже не обменяете, сэр.

- А где смогу обменять?

- Сэр, думаю, нигде в Таиланде не сможете.

Вот так я кипятилися и изнемождал несчастного тайца. На всякий случай взял матерого таксиста (20 долларов наличными в кошельке у меня все же нашлось) и минут сорок гонял с ним вокруг аэропорта в поисках подходящего банка. Разумеется, напрасно. Расшатанные нервы, подпорченное настроение и хмурое лицо - с таким результатом я вернулся в аэропорт. На выручку пришел мой знакомый, которого абсолютно случайно встретил в том аэропорту. Он летел в Чиангмай параллельным рейсом. Человек от природы не очень щедрый, но, тем не менее, он дал мне полторы тысячи долларов на "расходы". Вероятно, мое нервное лицо, трясущиеся руки и душераздирающая история смогли разжалобить даже такого скупердяя.

А ведь виноват в этой ситуации я на сто процентов. Нужно было прочитать немного о Таиланде перед поездкой, в том числе о возможности обменять там украинские деньги. Ну и еще поспрашивать у кучи знакомых и друзей, которые на этом популярнейшем курорте были уже несколько раз. Но я этого не сделал, и за раздолбайство пространство очень справедливо решило меня наказать.

Автор: Тарас Жуковский

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.10.2014 22:37
Мотать страницу вверх