Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Я думаю, на свете очень мало детишек, которым не нравится слушать новогодние сказки перед сном, поэтому каждому родителю хотя бы раз доводилось читать любимому чаду сказку о дедушке Морозе и его внучке-красавице Снегурочке. А задумывался ли кто-нибудь, кем на самом деле приходится Снегурочка могучему деду Морозу? Существуют разные версии, согласно им, она может быть как его внучкой, так и дочкой, и даже женой. Давайте попробуем вместе разобраться с родословной Снегурочки.

Встречаются сказки, где Снегурочка представлена как дочка Мороза, и его супруги Весны-Красны. В отдельных случаях она сама является женой повелителя снежного царства. Тем не менее, большинство сказок рисуют Снегурочку перед нашим воображением маленькой девочкой или совсем юной девушкой, а дедушка Мороз называет ее внученькой. Напрашивается следующий вопрос - кто же бабушка Снегурочки, и почему мы о ней ничего не знаем? К сожалению, дать на него исчерпывающий ответ невозможно, однако факт наличия у снежной девочки бабушки не вызывает сомнений.

Мне кажется, что бабушка Снегурочки - метель, укутывающая землю белым пуховым одеялом. Кто же, кроме нее, с суровым дедом Морозом уживется, да нрав его крутой вытерпит. А вообще, достаточно закрыть глаза, дать волю фантазии - и образ бабушки Снегурочки оживет перед вашим мысленным взором. Для каждого человека она будет выглядеть по-своему.

Автор: Anna D.

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.10.2014 20:09
Мотать страницу вверх