Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Трудно ответить на поставленный вопрос, если ты сам не мама, тем более если ты мужик. К счастью, у меня есть два младших брата. В жизни каждого из них был период, когда они, в силу возраста, были не в состоянии кормить себя сами. Разумеется их кормили мама и папа, хотя, время от времени, эту "функцию" приходилось выполнять и мне.

Но перейдем к теме нашей статьи. Почему же мамы открывают рот, кормя с ложечки своего ребенка? Раньше я не особо задавался этим вопросом, я даже не замечал этого. Однако, когда я столкнулся с этим вопросом, я вспомнил, что и сам иногда открывал рот, посылая ребенку очередную "ложечку за маму" или заводя "машинку в гаражик" (чего только не придумаешь, когда ребенок напрочь отказывается от положенной порции каши или пюре).

Анализируя данную проблему, я пришел к некоторым выводам:

1)Рот открывается автоматически;

2)Если контролировать этот процесс, то начинаешь немного тормозить, обдумывая каждое свое действие. Следовательно, данный процесс заложен где-то на подсознательном уровне, как например ходьба или перепрыгивание внезапно замеченной ямы или лужи.

Пораскинув мозгами минуту - другую, удалось выделить 2 причины этого явления: первая - мы открываем рот, как бы пытаясь показать ребенку, что ему нужно делать; вторая основана на рефлексах - мы открываем рот потому что видим ложку с едой, мозг думает, что мы кормим сами себя, что это нам, и самовольно открывает наш рот.

Для доказательства данных "гипотез" моему шестилетнему брату пришлось вернуться на примитивный уровень и побыть в роли годовалого ребенка. Глупо смотрится когда взрослый, адекватный человек кормит с ложки вполне самостоятельного ребенка. Перед этим пришлось выкинуть из головы размышления о стоящем предо мной вопросе. И, как и стоило полагать, рот произвольно открывался, когда я подносил ложку ко рту своего брата.

После дальнейших не долгих размышлений, удалось вывести еще одну причину: рот открывается во время концентрации на чем либо, во время некого волнения.

Вот мы и нашли ответ на интересующий нас вопрос. Всем спасибо за прочтение!

Автор: Савелий Носко

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.10.2014 17:33
Мотать страницу вверх