За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский язык – для многих современных детей за этими двумя словами ничего не стоит, кроме обязательного предмета в школе, и лишь единицы понимают их истинный смысл.

Учить русский язык обязан каждый, но вот любить его, к сожалению, могут не все. Я люблю! За что? На этот вопрос сложно ответить, так же как сложно объяснить - за что ты любишь своего ребенка или своих родителей. Любовь к родному языку у русского человека в душе, и при этом совсем неважно где он родился, рос и учился.

Я родилась на украинской земле, но любовь ко всему русскому и, в первую очередь, к языку я впитала с молоком матери, которая родилась в Хабаровске. Мне было интересно слушать, как она рассказывает о великих русских князьях, об истории становления Руси и о многом другом. Я уже тогда начинала понимать, что величие народа зависит от многих факторов, и язык, на котором он говорит, является далеко не последним.

Русский язык – певучий, сильный и, в то же время, очень сложный. На нем можно рассказывать красивые и добрые сказки, искренне говорить о любви или жестко отдавать приказы, которых никто не осмелиться ослушаться. Освоить этот язык могут только сильные и чистые сердцем люди. Русские люди всегда славились этими качествами.

За что я люблю русский язык? За его силу и нежность, за его категоричность и доброту, за то, что он дарит мне возможность высказывать свои мысли, даже не задумываясь, просто чувствуя их сердцем. Нам всегда говорили, что любовь идет из сердца человека, а значит мои мысли, высказанные на русском языке, и есть сама любовь.

Автор: Дымка

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 28.10.2014 12:24
Мотать страницу вверх