Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Люблю ли я своих соседей? Вопрос, конечно же, неоднозначный.

Если рассматривать его в общечеловеческом плане, то да, как пацифист я люблю их наравне с другими хомо сапиенс, наделенными разумом, чувствами и мечтами.

У меня есть замечательная соседка, которая в теплое время года встречает меня как близкого и родного человека и за пять минут рассказывает все свежие новости местного сарафанного радио. В запасе у нее есть несколько конфет для пробегающих мимо дворовых сорванцов. Ну и меня, конечно, не обделяют конфеткой.

Также в моем подъезде живет замечательный старик. Он весьма колоритная личность, знает обо все на свете, причем может поднести это в таком юмористическом свете, что и забудешь о его годах. А еще он любит шалить на пару с внуком, обливая кошек с балкона. Винить его зато, что он обижает беззащитных животных я не могу, уж больно захлестывает его в этот момент детство.

В каких же случаях, скажем мягко, они меня раздражают? Пример номер один - возвращаешься домой после трудного дня или тяжелой поездки и из-за соседской стенки тебя встречает музыка, отражающаяся эхом от стены напротив, мысленно я ставлю свою склонность к пацифизму под сомнение. Воображение рисует меня в образе амазонки с автоматом, разносящей их музыкальный центр в пух и прах.

Пример номер два - мусор, который оставляют на лестничной площадке возле подъездной двери неизвестные мне жители нашего дома. Дело в том, что несколько квартир в подъезде сдаются в аренду. В некоторых из них арендаторы постоянно меняются, в некоторых проживают одни и те же люди, в основном это весьма благопорядочные молодые семьи с детьми. Как бы то ни было, усилиями старожилов не удалось вычислить злоумышленника, регулярно оставляющего пакеты с мусором в парадной.

А в целом рядом со мной живут очень интересные люди. как муравьишки разбегаются они по утрам в свои школы-детсады-работы. А вечером возвращаются обратно. Смотришь, как растут их дети

Автор: Ольга Тойз

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.10.2014 11:23
Мотать страницу вверх