Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Ночь - время для сна и отдыха. Но бывает так, что как не старайся, уснуть все равно не получается. Наверное многие с этим периодически сталкиваются. У кого-то просто сбивается режим, кому-то не дают уснуть переживания и эмоциональное напряжение.

Я на своем собственном опыте знаю, что такое бессонница. Когда не могу уснуть, просто лежу и в голову лезут различные воспоминания. Перекручиваю все свои не решенные жизненные вопросы и пытаюсь найти на них ответ. Бывает просто брожу по квартире, временами заглядывая в комнату к маленькой дочке и слушая, как она сладко сопит. Думаю, некоторые пытаются будить своих близких, чтобы те в свою очередь составили компанию и тоже не спали. Я не пытаюсь тревожить мужа, если он уснул раньше меня или названивать подругам, жалуясь на бессонницу. Как вариант, когда не спится можно скоротать время в социальных сетях.

Но думаю, лучшим выходом, будут легкие успокоительные, выпитые на ночь и попытки уснуть. Бывает, чтобы не будоражить свой итак возбужденный мозг, я просто лежу с закрытыми глазами, стараясь оградиться от мыслей. Пусть это не произойдет за считанные минуты, но рано или поздно усталость возьмет свое. И хочу напомнить о таком детском, но по-моему мнению очень действенном способе - счете овец. Поверьте, иногда действительно срабатывает.

Следите за своим здоровьем, боритесь с бессонницей, чтобы утром просыпаться бодрыми и жизнерадостными, готовыми к новым свершениям!

Автор: Ketti88

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.10.2014 10:24
Мотать страницу вверх