Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Кому нужна машина времени? Пожалуй, большая часть услышавших такой вопрос, ответят утвердительно. И даже те, кто ничего не собираются и не хотят менять в своем прошлом, вернулись бы на несколько лет назад ради развлечения, чтобы еще раз ощутить сладостный миг самого счастливого момента в жизни.

Ученые и археологи смогли бы разрешить спорные вопросы и исторические факты, установить истину, касающуюся происхождения человека, жизни и смерти Христа и других. Безусловно, такой агрегат стал бы кладезью информации и «золотой жилой». Ведь за попытку что-либо изменить в своем прошлом или увидеть себя в будущем люди соглашались бы платить немалые деньги.

Однако даже простые рассуждения о возможности создания машины времени могут завести нас в такие дебри, из которых не так то просто выбраться. Появление машины открывает ящик Пандоры, вмещающий в себя массу причинных парадоксов. К примеру, если такой «турист» отправится в прошлое и убьет своего отца, который на тот момент был еще маленьким мальчиком, то в результате получится полная бессмыслица. Ведь если путешественник никогда не был рожден, как он тогда смог попасть в свое прошлое и убить своего отца?

Вопросов много, а ответов нет. И в том, что движение как самых малых частиц – атомов и молекул, так и самых больших – планет, звезд и галактик пока возможно только вперед, создание машины времени невозможно в принципе, так как это будет противоречить глобальным законам природы. И это скорее является плюсом, чем минусом. Пусть прошлое хоронит своих мертвецов, а будущее не приоткрывает завесу тайны, ведь тогда просто неинтересно было бы жить.

Автор: Gazibok

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.10.2014 10:00
Мотать страницу вверх