Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

С давних времён люди поражались грации и неземному обаянию этих маленьких существ. Красота и ловкость,кошек уже 5000 лет впечатляют человечество, вызывая при этом смешанные и противоречивые чувства: любовь, ненависть, страх, и даже поклонение. На данном этапе кошки являются одними из самых любимых и востребованных домашних питомцев, тем не менее, оставаясь при этом независимыми и загадочными.

Так что же случится, если эти милые, и в то же время опасные животные объявят войну человечеству?

Во-первых, кошки, как и любые дикие животные, обладают развитой чувствительностью. Их глаза видят в шесть раз лучше наших, их уши способны улавливать слабые звуковые колебания, которые неразличимы для человеческого уха, их носы чуют запахи, которые мы не можем уловить. Если кошку увезти от дома за тысячи километров, она всё равно способна найти дорогу обратно, так как отлично ориентируется на местности.

Во-вторых, кошки имеют так называемое "шестое чувство"; также считается, что они способны "видеть" потусторонние явления, недоступные зрению человека.

В-третьих, нервозность и спешка чужды кошкам, они умеют сохранять спокойствие и контролировать своё тело даже в критических ситуациях. Их физическое развитие вызывает уважение даже у успешных спортсменов. Если кошка упадёт с крыши пятиэтажного дома, шансов выжить у неё гораздо больше, чем у человека. Высока вероятность того, что кошка даже не получит ни одной травмы или повреждения.

В-четвёртых, кошки, хоть и обладают небольшими размерами, но имеют острые зубы и когти, которые являются отличным оружием против человека.

И, наконец, в-пятых, кошки, хоть и не возьмут нас качеством, так возьмут количеством. Они очень плодовиты, смертность среди них крайне низка, они отличаются высокой выживаемостью.

В заключение можно сказать, что человечество не имеет ни единой возможности победить в войне против кошек. Не зря в народе говорят: "Сильнее кошки зверя нет!"

Автор: nasia_kakosy

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.10.2014 09:54
Мотать страницу вверх