Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Для меня это довольно сложный вопрос, ведь определенного ответа на него нет ни в одной книге. Иногда, мне кажется, что важнее мечты может быть только упорство на пути к ее исполнению, а, иногда, важнее мечты могут стать реалии жизни. Мечта – величина непостоянная, и с течением жизни изменяются наши приоритеты, а, соответственно, и заветные мечты принимают иное обличье или вообще становятся незначительными. Зато на их месте появляются новые, более важные и значимые именно в данный момент.

Главное, на пути даже к самой заветной мечте следует оставаться человеком, и не забывать, что у окружающих нас людей тоже могут быть мечты, которые им не менее дороги. И, может, иногда стоит отказаться от некоторых желаний только потому, что это может доставить боль вашим близким.

Иногда, наши мечты сбываются, и нам приходится стремиться к новым, и это совершенно не значит, что предыдущие были менее важны для нас. Без иллюзий и абстрактных перспектив наша жизнь была бы пуста. Ведь именно стремление к мечте толкает людей на подвиги и свершение великих открытий, именно желание подстроить реальность под себя позволяет нам расти и двигаться дальше по жизни. Поэтому важнее мечты может быть только наша способность мечтать и воплощать в жизнь наши желания, и стремиться к новым вершинам, и покорять их…

Автор: vika_pal

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.03.2012 00:26
Мотать страницу вверх