Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Ответ на этот вопрос можно начать с высказывания классиков марксизма о том, что богатство общества определяется количеством свободного времени у членов этого общества. При этом подразумевается, что человек будет тратить время, свободное от зарабатывания жизненных средств, на всестороннее развитие своей личности. Может, это и так. Но мой жизненный опыт говорит о другом. Все приобретенные человеком знания и умения должны иметь практическое выражение. Иначе память их не удерживает и деградация неизбежна. А истинная практика - это целенаправленный труд.

В середине девяностых я имел продолжительный период беззаботной жизни. Тогда мне удалось несколько раз «срубить» шальных деньжат и пару лет пожить в свое удовольствие. За то время я успел побывать и в роли гуляки, и путешественника, и философа-созерцателя. Через время жизнь вернула меня в реальность, но ощущение пустоты от пережитого «райского периода» до сих пор не потускнело в памяти.

Если бы мне судьба предоставила еще один такой подарок, я, с учетом пережитого опыта, не прекратил бы работать. Для меня труд — это средство от саморазрушения.

Автор: Vasily63

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.10.2014 13:45
Мотать страницу вверх