Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Я увлекающийся человек. В любое новое дело я погружаюсь с большим вдохновением и некоторое время не могу от него оторваться. Одним из самых серьёзных моих увлечений можно назвать шитьё. Процесс создания новой вещи поглощает меня полностью. В последнее время из-за этого я даже не берусь что-то шить. Свободного времени не так много, и я представляю, как мучительно будет мне отрываться от очередного творения, чтобы поработать или заняться домашними делами.

Иногда я удивляюсь, как при моём неусидчивом характере мне удаётся находить удовольствие в таком спокойном и требующем внимательности деле, как шитьё. Я никогда не ленюсь распороть и переделать заново строчку, если она получилась неаккуратной. Готовая вещь — это моя репутация, и для меня она должна быть безупречной.

Впрочем, в некоторых случаях нужно немного снижать планку перфекционизма, иначе пошив блузки может затянуться на целую вечность. Важно соблюдать хрупкий баланс между стремлением к абсолютной идеальности и временными, а также энергетическими затратами на творение. Когда это удаётся, процесс шитья приносит истинное удовольствие, а результат труда можно с гордостью демонстрировать окружающим.

Автор: Мария Шерстнёва

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.10.2014 12:18
Мотать страницу вверх