Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Если люди задают вопрос «что делать, когда не хватает средств», это означает, что их не устраивает качество собственной жизни. Не будем философствовать на тему «не в деньгах счастье», потому что мною подразумевается именно материальная составляющая благополучия человека.

Ответить на этот вопрос, найти дополнительный источник, повысить качество жизни становится смыслом жизни индивидуума.

 Но спросите себя более конкретно - на что именно Вам не хватает денег? На то, чтобы все было «как у людей»? Согласитесь, что такой ответ довольно неопределенный. Допустим, у Вашей подруги есть норковая шуба, дорогостоящая стиральная машина. И вы каждый день думаете о шубе, стиральной машине и о вашей подруге. Вздыхаете — вот почему некоторые так хорошо живут! Забираетесь в большие долги, приобретите дорогостоящую бытовую технику, шубу , и думайте — ну наконец - то теперь у меня все как у людей, вот теперь начнется настоящая жизнь!

А в итоге - норковая шуба удачно «отдает концы» в давке городского транспорта, а семья на протяжении нескольких лет живет, отдавая немалые долги. А ваша непродолжительная радость сменилась давно привычной тоской. Это - вовсе не «повысить качество жизни», а попросту «пустить пыль в глаза». Как говорится, «быть» и «слыть» — совсем различные понятия.
Прежде чем предпринимать какие-либо поступки по повышению качества своей жизни, следует хорошо подумать. Кстати, давно замечено — люди, которые имеют более высокий уровень жизни, при финансовых затруднениях стараются направить усилия на поиски дополнительных источников финансового дохода и на увеличение существующего. Те же, кто с трудом сводит концы с концами, прежде всего, начинают думать — на чем бы еще сэкономить деньги. Этому явлению в настоящее время даже есть название - «психология бедности».

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 52 %

Дата публикации: 22.03.2012 20:11
Мотать страницу вверх