Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Я не люблю праздновать свой день рождения. Просто не считаю этот день праздничным. Хотя всегда поздравляю маму, ведь мой день рождения - особенный для нее день. Иногда мне кажется, что так и должно быть - мамы празднуют наши дни рождения, а мы делаем вид, что практически не имеем отношения к этому торжеству.

Хотя в детстве я любил свой день рождения. Каждый раз просыпался с ощущением огромного счастья и потом весь день ждал подарков. Как же волшебно звучало тогда слово "подарки"! Я удивлялся, как родители угадывают, что я хочу? Не понимал, что уже несколько месяцев твержу им о радиоуправляемой машинке. Обязательно красной. Не может быть радиоуправляемая машинка другого цвета. А потом раз - и она появляется у меня. Чудеса.

Когда стал постарше, просыпался в свой день рождения с неохотой. Друзей особо не было, приятелей на свой день рождения звать не хотелось, родители уже ничем не могли удивить. Наверно, тогда и разлюбил этот праздник. А однажды, будучи студентом, просто забыл о том, что у меня сегодня день рождения. Вот так. В тот день был сложный экзамен по философии. Еле-еле сдал его на "хорошо". И это была единственная "четверка" в моем дипломе с отличием. Обидно. И получил я эту оценку в свой день рождения! Еще одна причина на любить этот день.

Когда у меня будут дети, я постараюсь, чтобы день рождения стал их любимым праздником. На всю жизнь. Чтобы они и в 25 лет просыпались в этот день с ощущением огромного счастья и целый день ждали подарков. Я верю, что у меня это получится.

Ведь день рождения - это все-таки праздник.

Автор: Владимир Постников

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 26.10.2014 12:14
Мотать страницу вверх