Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

"Дни рождения, как и дни рождества, сотворены для разочарований. Всегда это притворное, заранее расписанное веселье — всегда это дуло к виску: «Веселись, кому говорят!" - Джон Голсуорси.

Пожалуй, дни рождения мне никогда не нравились. Отмечать день, когда ты все ближе к смерти от каких-либо старческих болезней или просто возраста. Вот представьте, к Вам пришла Смерть и с радостью поздравляет, а подарок - точное количество лет, которое Вам осталось. В виде Смерти мы можем представить просто среднестатистическое число жизни в Вашей стране проживания. Только самый заядлый оптимист пожмет ей руку и скажет "Спасибо!"

Так почему же мы до сих пор празднуем этот день? Почему нам дарят подарки, а не, например нашим родителям? Ведь они-то, в конце-то концов, дали нам жизнь, кров и воспитание. Я поддерживаю мексиканский праздник «День мертвых», когда люди празднуют отбывание их члена семьи или друга в «мир иной». Он избавляется от телесной оболочки, и наконец-то прекращаются его страдания, как моральные, так и физические.

В заключении хочу сказать, что традиция празднования дня рождения в какой-то момент себя изживет. Не через десять лет и не через пару веков, но изживет, когда человечество поймет, что они празднуют скорое избавление от их любимых.

Автор: MariaBekker

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 25.10.2014 22:56
Мотать страницу вверх