Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Cвобода... Каждый человек вкладывает в это слово особый смысл. Свобода у каждого своя, и если один человек может чувствовать себя абсолютно свободным, работая в офисе по расписанию, то другому для полного ощущения счастья не хватает постоянных путешествий, командировок, смены мест и условий работы.

Я не могу судить за всех, и не могу сказать точно, какая же из профессий делает человека свободнее и, например, заставляет его меньше задумываться о своих рабочих обязанностях. Но я могу рассказать о себе, о том, какими принципами я руководствовалась, выбирая профессию, и о том, какая у меня работа мечты.

Для начала хочу сказать, что я учусь на факультете английского перевода. Я выбрала эту профессию, потому что считаю, что именно она позволяет человеку совершенствовать не только знание языка, но и совершенствоваться как личность. Эта профессия многогранна. Вспомните о том, сколько существует видов перевода:устный, письменный, синхронный и много других. К тому же, эта профессия как ни какая другая дает человеку свободу выбора, ведь каждый переводчик вправе выбрать себе свой вид перевода, а в соответствии с ним и график своей работы.

Это лишь мое мнение. И, конечно, другие люди могут думать совершенно иначе. Но напоследок хотелось бы сказать, что лучшая работа - это любимая работа. Так давайте же будем выбирать то, что любим, ведь в этом и заключается свобода.

Автор: valerн111111

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.10.2014 20:54
Мотать страницу вверх