Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Да,я считаю,что своему ребёнку можно простить всё. Моей дочери десять лет,у неё сложный характер. Иногда самый дорогой человечек может сделать мне очень больно. Например,упрекнув меня в том,что её одноклассницы одеваются лучше,у них есть карманные деньги,возможность поехать на море,на экскурсию.Но я стараюсь объяснить,что не всё в этой жизни продаётся и покупается. Очень надеюсь,что дочка,повзрослев,сможет сделать правильный выбор между духовными и материальными ценностями.

О тех случаях,когда дети что-то разбивают или ломают,я даже не задумываюсь. Ни одна,даже самая дорогая вещь,не стоит того,чтобы из-за неё поднимать руку на ребёнка. А ведь такие случаи сплошь и рядом.

Да,я тоже воспитываю дочь не всегда правильно,как говорят,"непедагогично". Могу даже шлёпнуть за плохую оценку,за ложь.Но когда я на неё злюсь,сразу почему-то вспоминается,как она болеет,какой беззащитной становится,когда лежит с высокой температурой,сколько раз за ночь я подхожу потрогать лоб,поправить одеяло. В такие моменты прощаешь ребёнку всё,только бы он был здоров.

Хочется сказать всем родителям: любите своих детей,балуйте,они ведь так быстро растут. А все их проступки и шалости надо прощать,ведь они не специально так поступают,просто иногда так получается. Не думаю,что хоть один ребёнок может осознанно совершить поступок,который расстроит маму.

Другим людям,даже самым близким,порой очень трудно простить обиду. Точнее,вроде и помирились,всё забылось,а где-то глубоко внутри остался осадок. А вот детям прощается и очень быстро забывается всё,ведь дети - это смысл нашей жизни!

Автор: dgeind

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.10.2014 17:34
Мотать страницу вверх