Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Кто из нас не любит задумываться над чем-то? Думаю, практически все, и я не являюсь исключением. Особенно часто посещают мысли на тему "что было бы, если...". Вот например, что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Конечно, я понимаю, что такое вряд ли возможно, ведь причин для вымирания динозавров было предостаточно, хотя многие из них являются не более, чем предположениями. Это и падение гигантского астероида, и инопланетное вмешательство, и смена полюсов...До сих пор не найден точный ответ на этот вопрос.

Но всё же, что бы случилось, если бы на нашей земле всё ещё существовали динозавры? Я считаю, что не ужились бы мы с ними. Всем известно, что в процессе эволюции выживает сильнейший вид и это явно не человек. Динозавры существовали как травоядные, так и плотоядные. Что бы мы с ними делали? Я не спорю, может первые двести - триста лет люди как-то могли уживаться с прародителями современных крокодилов, но потом неизбежно наступила бы смерть для человеческой расы.
Однако, можно представить себе и более оптимистичный вариант развития событий. Людям бы каким-то чудом удалось наладить контакт с динозаврами, "убедить" их не кушать всё, что движется и тогда наступило бы полное взаимопонимание: вместо кошек и собак у нас в качестве домашних животных жили бы маленькие динозаврики.
В любом случае, пусть эти мысли ими и остаются, ведь матушка - природа распорядилась именно так, а это значит, что так лучше для всех.

Автор: Мария09

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 25.10.2014 16:17
Мотать страницу вверх