Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Согласно толковым словарям, асоциальный поступок определяется, как «поступок, не отвечающий нормам и правилам поведения людей в обществе (социуме), общественной морали». Мораль – это как раз те нравственные рамки, установленные обществом, за которые переходить не желательно, дабы оставаться в мирных и доброжелательных отношениях с окружающим миром, да и с собственной совестью.

Но для каждого отдельно взятого случая, для каждых отношений, существуют свои условия и свои собственные рамки. Ведь каждый отдельно взятый человек сам (иногда вопреки обществу), определяет, как именно ему поступить в той или иной ситуации.

Как и любой человек, живущий на этой планете, я, к сожалению, конечно же, иногда совершаю поступки, которыми, мягко говоря, не могу гордиться. Тем не менее, до настоящего момента, все мои ошибки и их последствия, в основном, касались только меня.

Не удивлюсь, что отголоски моих неправильных действий и решений подпортили кому-то настроение, изменили чьи-то планы, или заставили кого-то поменять мнение обо мне. Тем не менее, могу с уверенностью сказать, что мои неправильные, порой, действия не нанесли существенного урона обществу.

Исходя из вышеизложенного, могу сделать вывод, что «самый асоциальный» поступок в своей жизни я, пока еще, не совершила. И очень надеюсь на то, что сама жизнь меня не поставит в такие рамки, когда мне придется рано или поздно его все-таки совершить.

Автор: Мила Коваленко

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 24.10.2014 19:52
Мотать страницу вверх