Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Экзамены и контрольные работы похожи на выступление фокусника. С весёлым недоверием, зритель ждёт, что именно явит свету экзаменуемый. И тут уж как повезёт. Чьё-то мастерство явит экзаменатору аккуратные, прямо из учебника, знания.А кто-то сможет извлечь лишь путанные и хлипкие конструкции слов, да перевранных терминов. Что же считать цилиндром, из которого фокусник извлечёт желаемое? Предполагается, что это память экзаменуемого. Но как в любом трюке, здесь есть место уловкам. Я не раз сдавал экзамены, и не всегда оказывался идеально честным студентом. Почему бы не поделиться своим опытом?

Реквизит зависит от сложности трюка. В самых простых случаях, я обходился крохотной карточкой, спрятанной под лист для письменного ответа. На карточке были записаны формулы, определения, или важные исторические даты, которые не удалось запомнить.

Второй частый вариант - узкий лист бумаги, сложенный гармошкой. Или два листа. Такие шпаргалки прятались в карманах или пришпиливались к одежде булавкой.

Куда сложнее было пронести на себе целые обоймы "гармошек" убористого текста. В этом - самом трудном - случае, каждая шпаргалка маркировалась бумажной биркой, на которой проставлялся номер. Отдельным листком шло оглавление к получившейся системе подсказок. Куда же я прятал такое количество "конспектов"? На помощь снова приходили карманы, но был вариант лучше. В те годы смартфоны ещё не вошли в моду, мобильники выглядели иначе, а чехлы для них часто крепились на пояс. Сам же чехол смахивал на миниатюрную сумку, а не на широкий плоский "карман", как сейчас. Я наполнял чехол шпаргалками, закрывал, вешал на пояс, а сам мобильник - отдавал экзаменатору, как того и требовали правила экзамена.

Автор: Кирилл Светлов

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.10.2014 17:06
Мотать страницу вверх