Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Для начала разберемся с понятиями. Что же такое бюджет прожиточного минимума (БПМ)? Законом «О прожиточном минимуме в Республике Беларусь» установлено, что БПМ представляет собой стоимостную величину минимального набора материальных благ и услуг, необходимых для обеспечения жизнедеятельности человека и сохранения его здоровья, а также обязательные платежи и взносы. Он рассчитывается в среднем на душу населения по основным социально-демографическим группам и ежеквартально утверждается постановлением Совета министров Республики Беларусь.

Ключевая фраза в этом определении — «жизнедеятельность человека» — в моем понимании, это означает, что сумма прожиточного минимума просто не должна дать вам умереть.

На прожиточный минимум,конечно,прожить можно,хоть многие люди и сомненеваются в этом,но не долго.Это лично моё мнение.Прожиточный минимум в Беларуси составляет около 1133 000 тыс. Руб. Допустим питание обойдётся за месяц ( с нынешними ценами) 800 000 тыс .бел. Руб.Это максимум.За коммунальные услуги , без использования телефона ,в отапливаемой двухкомнатной квартире я заплачу 300 000 бел.руб.Итого :1200 000 бел.руб. Уже не получается.Можем попробовать меньше есть.На еду тратим 600 000 бел.руб.остаётся 200 000 бел.руб.А как же проезд на работу,если нет возможности ходить пешком,т.к. я живу в соседнем городе и проездной билет стоит 130 000 бел.руб. А как же без средств гигиены?Как без одежды.

Я считаю,что на прожиточный минимум прожить можно,но не долго.

Автор: машечка 2

Оценка: 2

Уникальность: 58 %

Дата публикации: 24.10.2014 04:04
Мотать страницу вверх