Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Я замуж «выскочила» в 20 лет, чуть больше года повстречавшись с человеком, который был и первым моим парнем, и первым мужчиной. Через год обзавелась ребенком. А спустя 10 лет, обремененная уже двумя детьми, сменившая несколько мест работы, нигде надолго не задерживаясь, по-прежнему ютящаяся в одной квартире с родителями мужа, я завидовала подружкам-ровесницам, которых привыкла считать старыми девами. Они к этому времени и карьеру успели сделать, и многое повидать, попутешествовать, нагуляться, и замуж вышли-таки, причем за вполне достойных людей, и родили.

Так в каком возрасте лучше выходить замуж? Универсального ответа на этот вопрос нет и быть не может, ведь женщины такие разные. Если у женщины нет особых амбиций, карьерных планов, финансовых средств, чтоб жить в свое удовольствие, а также способностей, позволяющих эти средства зарабатывать, если она привыкла к опеке родителей, и замужество для нее – просто смена опекуна, можно отправляться замуж хоть в 17. Если, конечно, мужчина сам не нуждается в опеке. И еще – что будет с женщиной такого типа, если она по каким-то причинам лишится мужа, представить страшновато.

Если женщина мечтает о детях, видит в них основную цель своей жизни, и нашла мужчину, от которого хотела бы этих детей иметь (причем это желание обоюдное), который станет для них кормильцем, другом и наставником, образцом для подражания – тянуть тоже не стоит. Сейчас, конечно, и в 40 рожают, но лучшим возрастом для первых родов считается 20-25, и для классического замужества с целью продолжения рода это возраст оптимальный.

А вот если для женщины карьера – превыше всего, мысль о детях особого трепета не вызывает, замужество ассоциируется со стиркой грязных носков и готовкой горячих завтраков, обедов и ужинов, торопиться с этим не стоит, можно и ближе к 40 решиться на смену статуса, если будет достойный претендент. Для деловой, обеспеченной, уверенной в себе женщины не проблема найти мужчину, который будет сопровождать ее на мероприятия и согревать постель. Конечно, бизнес леди может оказаться «мымрой» и «синим чулком», но тут уж вопрос другой – не когда лучше замуж, а как старой девой не остаться.

Замуж лучше выходить:

  • когда будет рядом мужчина, с которым захочется прожить всю жизнь или большую ее часть, который захочет вас видеть своей женой;
  • когда вы осознаете, что семейная жизнь – это обязанности, ограничения, компромиссы, и будете готовы к этому;
  • когда появится материальная возможность создать семью, причем очень желательно, чтоб женщина была способна и сама ее содержать, если что-то случится с мужем.

А во сколько лет вы встретите своего мужчину и дозреете до замужества – зависит от вас и от судьбы.

Автор: Yooozhka

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.10.2014 23:42
Мотать страницу вверх