Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Кого надо уважать в первую очередь? Как могу я ответить на этот вопрос? Разве можно однозначно сказать, кто из людей больше всего достоин уважения.

Само собой, я могла бы сказать, что больше всего мы должны почитать своих родителей, но, как показывает опыт, родители тоже бывают разные. Однако все мы-личности, и каждый, будь то взрослый человек или ребенок, заслуживает как минимум уважительного отношения, независимо от его социального положения, цвета кожи или ориентации. К сожалению, мы часто судим предвзято о других людях, и это влияет на наше отношение к ним. Мне кажется, что это несправедливо. Как можно судить о человеке, не зная его? Разумеется, когда мы знакомимся ближе, то узнаем друг-друга лучше. У нас формируется впечатление о человеке, от которого и зависит наше к нему отношение в дальнейшем.

Не стану отрицать, что есть люди, которых уважать в общем-то не за что. Но существует также много личностей, заслуживающих почитания. Я убеждена в том, что отношения между людьми должны строиться на доверии и взаимоуважении, без которых сложно добиться взаимопонимания и открытости.

Я считаю, что уважение - важная деталь человеческих взаимоотношений и каждый человек заслуживает того, чтобы к нему относились с должным уважением.

Автор: Алена Карабут

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 23.10.2014 21:43
Мотать страницу вверх