Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

" Жизнь человеку дана один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...."

Я начала своё размышление на тему: "Что я больше всего ценю в жизни" именно со слов Павки Корчагина из романа Н. Островского "Как закалялась сталь". Давно уже не читают этот роман (не то видение истории), да и не надо. А вот слова, когда-то выученные (как того требовала школьная программа), всё чаще всплывают в памяти.

Действительно, цель в жизни - это пожалуй самое главное. Я много лет работаю в школе и наблюдаю, как дети, понявшие, какую профессию выберут или что им интересно на сегодняшний момент, начинают лучше учиться, активнее общаться, и вообще, качественно меняются в лучшую сторону. Человек, сам того не замечая, всегда ставит цели, если хочет что-то изменить в своей жизни. Например, вы приходите как молодой специалист в офис, и что же? Если вы не распланируете свои цели и задачи, если вы не научитесь ставить для себя какую-то планку и преодолевать её, вы никогда не подниметесь (честным путём!) по карьерной лестнице, вам быстро наскучит ежедневная рутина, и вы начнёте жаловаться близким, что вам не повезло с работой. И наоборот, планируя свой день, ставя благородные цели на будущее, вы будете раскрывать себя с творческой стороны и обязательно добъётесь своего.

Да. Умение ставить цели я считаю самым главным в жизни. Но ведь цель ставит человек. И тут не могу не сказать, что я ценю более всего в людях.

А в человеке я ценю воспитание чувства ответственности. Это чувство приобретается в раннем детстве и воспитывается всю жизнь. Можно много приводить примеров, начиная с безответственного отношения к своей жизни, здоровью, к своей семье, к зависимым от тебя людям.... Сейчас это будет лишним. Я лишь хочу подчеркнуть, что если ответственный человек умело ставит цели и, не обижая людей, идёт по выбранному пути, он сам добивается определённого смысла в жизни и другим возле него комфортно и тепло...

Автор: Елена8486

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.10.2014 20:49
Мотать страницу вверх