Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Полезно ли одиночество?

Актуальность этого вопроса несомненна: В наше противоречивое время, к сожалению, люди все чаще задаются этим вопросом. Что есть одиночество? Современные люди, в особенности молодежь, неправильно истолковывают понятие одиночество, все воспринимают его как некую неудачу или обездоленность. Ведь если человек одинок, значит он постоянно находится в уединении, не встречается с друзьями, тем самым вгоняет себя в депрессию. Но так ли это? Неужели нет ничего полезного в одиночестве? я считаю, что одиночество - это прежде всего уединение с самим собой. Человеку время от времени необходимо быть одному, чтобы обдумать свои поступки и разобраться в себе. Очень часто в жизни человек совершает ошибки, но работа в команде размывает личную ответственность каждого. кроме того, одиночество можно назвать синонимом Свободы. Одинокий человек- свободный человек. он ни от кого не зависит, сам принимает решения и что более важно, сам несет за них ответственность.

Русская литература во все периоды своего развития обращалась к вопросу одиночества, подчеркивая ее важность. В романе Д. Береговой "Дорога исканий" повествуется о жизни и судьбе молодого Ф. Достоевского. Автор подчеркивает стремление молодого человека, выпускника инженерного училища, к одиночеству. Сидя в маленькой комнате, он пишет свое первое произведение, переживая за героев- маленьких людей. этот роман получил широкое признание.

Обобщая сказанное, хочется отметить, что вопрос, поднятый современным человечеством, никогда не утратит своей значимости.

Автор: ivan199

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 23.10.2014 19:16
Мотать страницу вверх