О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Я редко наблюдаю за людьми в общественном транспорте. Выбираю себе местечко поудобнее – настолько, насколько это возможно, устремляю взгляд в никуда и погружаюсь в собственные мечты, иногда так глубоко, что возвращаюсь в реальность только после объявления моей остановки. Наверное, таких, как я, в транспорте большинство. Люди убегают в свои мысли, прячутся в них, как в невидимой скорлупе. Прячутся от любопытных взглядов, нечаянных толчков в спину, запахов чужого тела и чьих-то раздражающе-сладких духов.

О чем думают? Наверное, о чем-то обыденном, приземленном: что приготовить на ужин, куда в выходные сводить детей, как прожить на 1000 рублей оставшиеся три дня до зарплаты, и какая все-таки стерва эта Танька из бухгалтерии. Общественный транспорт не то место, где хорошо размышлять о возвышенных материях.

Хотя… Вот эта девушка – прехорошенькая, с такими ясными голубыми глазами, - может быть, сейчас она мысленно в сказочном месте, где рядом с ней прекрасный юноша, и чудеса прячутся за каждым углом. А этот усталый мужчина, закрыв глаза, думает, как помочь старому другу, попавшему в беду. И длинноволосый молодой человек, сосредоточенно глядя в окно, сочиняет книгу, которую через год издадут миллионным тиражом. Эх, и почему у меня нет миелофона?

Мои наблюдения прерывает телефонный звонок. Сказочная девушка раздраженно разговаривает с кем-то, до меня доносятся в основном емкие непечатные выражения…

Нет, я не умею наблюдать за людьми. И миелофон мне не нужен. Я снова погружаюсь в свои мысли, в придуманный мною мир.

Автор: Катенция

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.10.2014 18:00
Мотать страницу вверх