Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше?

Человек может приспособиться практически ко всем условиям жизни. Всё зависит лишь от того, есть у него стимул, или нет. Я считаю, что заставлять кого-то делать что-либо - очень неблагодарное дело, да и смысла в этом я не вижу.

Всем известен метод "кнута и пряника". С помощью этого тоже можно добиться неплохих результатов, но производительность всё равно не будет такой высокой.

Только при том условии, что человек сам захочет сделать свою работу быстрее и лучше - только тогда сможем добиться лучших результатов от работника.

Тогда появляется другая проблема: какой стимул нужен для того, чтобы процент производительности был выше? Но её решить очень легко. Хорошие работодатели регулярно поощряют своих работников для того, чтобы у тех было желание работать больше и лучше.

Тогда если посмотреть с такой точки зрения: можно ли заставить человека работать лучше, не прибегая ни к каким поощрительным методам? Это практически невозможно... Но только при условии, что человеку не нравится работа. А сейчас, к сожалению, большинство людей каждый день, будто бы, отбывают каторгу. Работают просто потому, что так нужно, потому что так правильно.

Для людей, которым нравится их работа, даже не нужно искать никакого стимула. Когда ты видишь, что у тебя что-то получается, это еще приятнее. И желание работать появляется само собой.

Но с другой стороны… Лень – двигатель прогресса, а это значит, что ленивые люди быстрее и легче выполняют работу, чем те, кто делает всё, как по шаблону.

Всё же, заставлять людей работать лучше – не нужно. Человек, при надобности, и сам найдет себе стимул, и будет работать продуктивно.

Автор: Елизаветка1970

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 23.10.2014 17:18
Мотать страницу вверх