Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

В жизни людей достаточно много испытаний, которые мешают достичь желаемой цели. Начинаются они почти с самого рождения, но в детстве справиться со всеми преградами нам помогает мама. С возрастом же препятствий становится всё больше, а помощи всё меньше, да и цели уже не те, что раньше.

Сейчас моей основной целью является овладение китайским языком на разговорном уровне. Я смогу с уверенностью сказать, что я достигла своей цели,когда при разговоре с носителем языка я не буду испытывать дискомфорта, который называется языковой барьер, буду говорить грамотно, точно выражать свою мысль, и с такой же легкостью смогу понять собеседника. Соответственно я смогу сказать, что достигла цели тогда, когда преодолев все преграды, овладею языком, то есть будет виден результат.

Я думаю, что многие согласятся со мной, если я скажу, что главное в работе - это результат. И от того каким он будет, будет зависеть Ваше довольство или недовольство собой,если результаты хорошие,то мы чувствуем моральное удовлетворение и вдохновение для дальнейшей работы. Простым примером является работа в области продаж. Поискав в интернете вакансию «менеджер продаж» можно заметить, что их заработная плата оплачивается по итогам проделанной работы. Конечно,опыт от проделанного труда тоже очень ценен, но важнее итог.

Одним словом, хороший результат - вот что ценно, вот что я хочу видеть в конце своей работы,чтобы сказать «я достигла цели».

Автор: chinatown

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.10.2014 14:30
Мотать страницу вверх