Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Самым асоциальным поступком для меня явился именно поступок, связанный с нарушением "социальных правил поведения", когда индивидуумы в большинстве своем стараются вести себя весьма и весьма стандартно, показывая свое стереотипное мышление настолько примитивно, что явно указывает на факт - люди не стараются думать самостоятельно, а живут по мнению большинства других, которые то и дело говорят о том, как надо жить и как не надо, сами же при этом живут весьма посредственно. Нарушением же их спокойно текущей жизни "по правилам" явился как раз мой поступок. Это удивительно, но то напряжение, которое я испытывал при этом, не оказывало на меня эмоционально никакого влияния, другими словами внешне я оставался спокойным и мое поведение было рациональным, я не предпринимал резких необдуманных действий. Вы меня спросите, а что же я все-таки совершил? Я отвечу - сломал чужие ожидания.

Как раз в то время, это было приблизительно в 2013 году, я представлял себя как мастер своего дела, мне предстоял конкурс, определяющий одного победителя из двадцати семи таких же, по мнению жюри, специалистов. Речь идет о должности тренинг-менеджера. Понятие довольно-таки растяжимое, смысл дальнейшей работы состоял в том, что победивший конкурс в течении 2-х месяцев обучал персонал некоего крупного фитнес-центра. Обучение правильному общению персонала с клиентами. В списке я был под номером 24, т.е.передо мной 23 специалиста распинались перед жюри, расказывая на собеседовании, какие они "хорошие" и что они будут делать, какими инструментами будут пользоваться и где они обучались и практиковали.... В общем, "Скука та еще...." - подумал я. Конечно же, войдя в кабинет 24-м, я для всех оценивающих был бы "еще одним". Бла-бла-бла, меня зовут так-то, я такой-то и т.п.

И вот моя долгожданная очередь подошла, я вошел, на меня уставилась дюжина пар глаз, люди эти сидели за столами, сдвинутыми в одну длинную линию и испытывающе, молча смотрели на меня, очевидно ожидая моей речи. Я сел перед ними на стул, стоявший в центре внимания всех принимающих решение и смотрю на них. Они ждут. Я жду. Они молчат. Я молчу. Один из них, сидевший в самом центре, видимо самый главный принимающий решения, кашлянул. Я продолжал смотреть и ждать от них сам не знаю чего. Кашлянувший сдвинул вниз свои очки, посмотрев поверх них на меня, сказал: "Начинайте, молодой человек". Я отвечаю: "Что вы от меня все хотите? Рассказать вам, какой я замечательный? Я это и так знаю. Если вам неизвестно, что я лучший - мне очень жаль. В общем, смотрите, моя кандидатура рассмотрена в нескольких фитнес-центрах, все ждут моего ответа и утверждения графика, а пока ближайшие пару месяцев я могу выделить вам, т.к.вы платите больше всех. Если нет вопросов, позвольте идти. Мне было приятно с вами всеми познакомиться. Все контакты у вас присутствуют. До свидания!"

С этими словами я встал и молча покинул кабинет. Далее конечно еще трое, но я думаю, они их даже не слушали. Иногда асоциальное поведение дает результат, условие для этого необходимо соблюдать одно. Это не должно напрямую приносить вред окружающим, даже если это конкуренты или враги. В конце концов, все встает на свои места.

Автор: Personamv

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.10.2014 11:50
Мотать страницу вверх