С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Много веков назад человечество начало создавать свои законы – правила, по которым принято вести совместное существование. Однако далеко не каждый представитель homo sapiens четко следовал им. С момента рождения законов появились и те, кто их легко нарушал, и не всегда подобный нарушитель бывал наказан.

Правда, все же существуют законы, противостоять которым намного тяжелее. Честь их создания принадлежит самой природе, а не человеку.

Законами природы принято называть порядок и связь между процессами и явлениями, происходящими в природе. Все вокруг подчиняется этим правилам, несмотря на то, что не всегда они кажутся справедливыми. К примеру, что в природе выживает сильнейший, известно почти всем. Животное способно съесть больного детеныша, чтобы более здоровым досталось больше пищи или чтобы выжить самому. Сквозь густую траву слабое дерево может и не пробиться.

Человек считает себя самым разумным существом на Земле, но и он часто не способен противоречить природе. Известно, например, что во время кораблекрушений в большинстве случаев выживают крепкие здоровые мужчины, которые могут оттолкнуть детей и слабых женщин от плотов и шлюпок.

Вероятно, этот порядок необходим для дальнейшей жизни. Сильнейший побеждает, чтобы продолжить существование своего вида на этой планете. Но этот закон природы довольно жесток, поэтому я не могу с ним согласиться. Как не согласны и те многие люди, которые всегда могут протянуть руку помощи старику, ребенку или слабому калеке.

Автор: Кэр

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.10.2014 09:08
Мотать страницу вверх