Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Итак. Почему же, упав с огромной высоты, кошка с большой вероятностью выживет?

Возьмём для примера восьмиэтажный и десятиэтажный дома. Если сбросить кошку с высоты восьми этажей, тогда будет маловероятно, что она выживет. Но если сбросить её с высоты десяти этажей, тогда наверняка с ней ничего не случится. Почему же так? Да потому, что кошки имеют свойство приземляться на лапы, и пока кошка летит с восьмого или десятого этажа, ей нужно сгруппироваться так, чтобы точно упасть на них и распределить силу удара по суставам и мышцам конечностей .Учёные считают, что для этого им нужно как раз-таки по меньшей мере восемь этажей. И если кошка не успеет этого сделать, то есть огромная вероятность её гибели.

Можно также привлечь к этому физику. Мы знаем, что падающие тела ускоряются до скорости, завиящей от веса и площади тела. После этого скорость остаётся постоянной, пока эти показатели не изменятся.

После того, как кошка достигла своей максимальной скорости, она раскидывает лапы также, как у белки-летяги. При этом увеличивается площадь тела, уменьшается сила удара и скорость. Всё это распределяется по всему телу кошки и она получает намного меньше повреждений, если бы не успела перегруппироваться.

Автор: Satan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2014 12:41
Мотать страницу вверх