Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Все люди на свете по тысяче раз в день говорят: "Я сделал...", "Я думаю...", "Мне не нравится..." И вряд ли кто задумывается, что это самое Я значит. Ведь один человек скажет: "Я христианин", - и будет иметь в виду минимальный набор христианина (основные заповеди, церковные праздники), а другой человек, произнеся ту же фразу, будет думать о постах. глубинных смыслах откровений святых и т.д.

Отличает людей друг от друга столько всего, что перечислить все нюансы не представляется возможным, можно даже сказать, что люди отличаются между собой гораздо больше, чем животные. Ведь животные разнятся только внешним видом, принадлежностью к определенному отряду, своими физическим параметрами (силой, способностями). Человек же уникален не только внешностью, физическими данными, но и уникальным жизненным опытом, своим собственным набором ценностей. У каждого человека есть свои недостатки, свои особенности в каждой из сфер жизни: на работе, в любви, в быту, даже за рулем автомобиля! Уникальный голос, речевые и поведенческие привычки... Болезни, травмы психологические, влияющие на жизнь человека. Это еще не говоря о вкусах и пристрастиях в миллиарде областей: музыка, кино, спорт, еда, одежда... Даже смысла перечислять их нет, так как каждый из нас встречается регулярно с несовпадением предпочтений почти в любой сфере.

И меня, конечно, от других отличает все мной перечисленное, я даже иначе думаю, чем другие. И это еще не все. По секрету скажу вам, что Я отличаюсь от того Я, которое было у меня 10 лет назад, и еще 10 лет назад. Можно сказать, то Я было совсем другим человеком, от которого мое нынешнее Я отличается почти также, как от всех остальных людей.

Автор: Алена2304

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2014 17:33
Мотать страницу вверх