Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

В век компьютерных технологий мы привыкли большую часть общения вести в виде переписки, используя различные электронные приспособления. Но, если мы хотим получить самое достоверное впечатление о человеке или фирме, что мы делаем? Мы наверняка захотим увидеть и услышать представителя фирмы или этого человека лично.

Иными словами, наилучший способ представить себя и свой продукт - это персональная презентация. Вот почему выступление перед аудиторией остаётся весьма актуальным и необходимым.

Легко ли Вам выступать перед аудиторией? Многих само слово "аудитория" приводит в ужас: выступает холодный пот и легкий тремор заставляет сердце стучать быстрее. От чего это происходит? Зачастую в памяти всплывает неудачный опыт публичного выступления, сделанного наспех и не отрепетированного как следовало бы. Но разве это причина замкнуться, закрыться и отказаться от перспектив личностного роста? Применив всего лишь несколько простых практических советов вы сможете побороть старую фобию, приобрести уверенность и уважение к себе. Ну, а со временем вы расширите диапазон ваших возможностей и сможете перейти на качественно новый уровень общения.

В надежде, что кому-то это придаст мотивации, готов поделиться собственным опытом. Помню, с детских лет я с восхищением смотрел на выступление в театре. Иногда шёпотом повторял за актерами запомнившиеся фразы. Когда никто не видел, я представлял себя актером или певцом на сцене и произносил репризы, активно жестикулируя в тему сюжета. Но когда возникала необходимость выступления перед группой незнакомых людей, моё тело сжималось, голос становился прерывистым и речь не отчётливой. Я понимал, что так не может длиться вечно. Поэтому я и записался в школу ораторского искусства, где регулярно получал задания для публичных выступлений, а после - мне давали советы.

Что же помогло побороть волнение? Первое, что пришлось изменить - это отношение к аудитории. Я убедил себя в том, что они - такие же студенты как и я, которые учатся тому же. Второе - это убежденность в ценности и достоверности того, о чем я говорю. Когда ты уверен, что то, о чем ты говоришь может принести пользу слушающим тебя - ты найдешь способ затронуть сердца слушателей.

В последствии, мне приходилось выступать с различными заданиями на трех иностранных языках перед аудиторией свыше 100 человек.

Если вы действительно хотите изменить свое отношение к аудитории и овладеть секретами искусства публичного выступления мы будем рады помочь Вам.

Автор: khan

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.10.2014 16:38
Мотать страницу вверх