Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Загадать желание, задуть свечи, ждать когда все исполнится и радоваться жизни весь следующий год! Не этого ли мы хотим каждый раз, задувая свечи на торте?

Есть в этой наивной традиции что-то детское, наивное..... Ведь именно с детства родители нам прививали эту традицию. Каждый из нас в детстве, радостно потирая ручонки и нервно переступая с ноги на ногу, ожидал этого самого заветного момента. Вот мама вносит торт с зажженными свечами, все дружно поют песенку... ты вдыхаешь побольше воздуха в легкие и пытаешься загадать как можно более заветное желание! Такое желание, которое прям очень-очень заветное, самое-самое желанное. И чтобы сбылось! А в голове в этот момент проносятся тысячи мыслей. А если не сбудется? Что тогда? Или, к примеру, что будет, если не все свечи задую? Не сбудется? А если сбудется, то будет очень здорово!

И все это за считанные доли секунды!

Конечно, вырастая, мы продолжаем задувать свечи на торте, загадывать желание, и стараться не проболтаться. Тут, на мой взгляд, люди делятся на две категории. У некоторых желания более взрослые, более обдуманные, четко сформулированные. И не только для себя, но и для своих родных и близких людей. Это уже не собачка, не кукла и не новая машинка, а скорее всего отпуск на Бали или новая квартира, здоровье мамы или успех детей.

Вторая часть загадывает очень лаконичное и глобальное желание: "Чтобы все у всех было хорошо!". И такое желание тоже имеет право на жизнь. Это и семейное благополучие, и здоровье родных и близких, и новая машина...

А почему бы и нет? Ведь главное, чтобы человек верил в исполнение желаний! Есть в этом что-то детское...

Автор: Наталья Агаркова

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 21.10.2014 14:08
Мотать страницу вверх