Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

В слова "мягкость характера" каждый из нас вкладывает свой смысл: для одного эта черта непременно означает способность к сочувствию, сопереживанию, душевности ее обладателя, для другого же - мягкотелость, отсутствие стержня. Так или иначе, каждый из нас смотрит на людей с мягким характером через призму своего собственного, субъективного восприятия и переживания.

Часто мы встречаем яркий пример мягкости характера: помощь другим, более слабым или беззащитным. В современном мире очень развиты разнообразные центры поддержки, благотворительные фонды и акции. Я знаю много примеров индивидуальной помощи людей животным, больным или сиротам. Всё это говорит о том, что общество в целом и каждый человек отдельно принимают ежедневные решения: быть мягким или бессердечным?

Лично для меня мягкость характера проявляется у исключительно добрых и теплых людей, способных иногда даже самоотверженно стараться сделать наш мир хоть чуть-чуть лучше, добавляя свою каплю искренности и доброты в то море, которое мы сами создаем. Вместе с тем, я считаю немаловажным ценить таких людей, дорожить ими, чтобы мягкость их характера не угнеталась, а, наоборот, имела основу и всячески поддерживалась. Мягкости можно и нужно обучаться, к ней нужно привыкать, с ней нужно жить.

Таким образом, мягкость характера - качество необходимое и ценное в современном мире, ведь именно мягкость позволяет нам оставаться людьми.

Автор: Linni

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.10.2014 11:23
Мотать страницу вверх