Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Карьера в жизни женщины, конечно, имеет немалое значение, так как продвижение по карьерной лестнице  является для нее средством ее личностного роста,  повышает  самооценку, а также повышает шансы на достойный заработок.  У матерей - одиночек  этот заработок  является порой единственным средством к существованию и для матери, и для ребенка.  Поэтому многие женщины уделяют огромное место в своей жизни карьере, даже больше чем своей семье.

Семейные отношения у таких женщин становятся под ударом, так как не все мужчины способны понять это стремление к карьерному росту жены.  Стереотипное мышление мужчины о том, что основные функции женщины – это готовить, стирать и заниматься детьми встает в противоречие со стремлениями женщины к успехам в карьере.

Я в свое время сделала трудный для себя выбор и променяла карьеру на семью, а точнее на родившегося сына и не пожалела.  Я увидела первые движения в его жизни, первые успехи и первые неудачи, услышала первые звуки его речи. За все время пока я была рядом с ним, я испытала самую яркую гамму эмоций, которая ни с чем не сравниться в этой жизни.

  Думаю, каждая женщина должна делать выбор в пользу семьи, так как после удачного построения карьеры, может уже никого не оказаться рядом, чтобы поддержать в трудную минуту. Нельзя оставлять  все на потом, так как потом  может быть поздно.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 20.03.2012 21:09
Мотать страницу вверх