В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Копирайтер - одна из самых востребованных профессий на современном рынке труда. Одновременно со стремительным проникновением интернета во все части планеты, происходит расширение спектра услуг, предоставляемых через Всемирную Сеть. Каждый предприниматель, имеющий бизнес в интернете, безусловно, хочет, чтобы его сайт находился в верних строчках поисковых систем. А для этого его сайт должен содержать уникальную информацию.

И вот тут ему и может помочь копирайтер. Основная задача копирайтера - написание качественных, уникальных текстов. При написании текста копирайтер может опираться на определенный текст, но его задача - полностью переформулировать текст, раскрыть смысл другими словами. Ведь именно сайты, содержащие уникальную информацию, славятся спросом интернет-пользователей.


Выходит, что копирайтинг является основой создания сайтов. То есть, успешность сайта, да и данного бизнеса в целом, зависит от качества работы копирайтеров. Поэтому в копирайтере высоко ценится умение писать грамотные, связанные и лаконичные тексты.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 20.03.2012 20:54
Мотать страницу вверх