С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Этот человек начал творить на состыковке эпох послевоенного периода и реформой устоев, сложившихся со времен октябрьской революции. С особым усердием он продолжает свое дело и в наше время – дарит людям улыбку там, где, казалось бы, не должно быть и следа от нее. Несмотря на пережитое в советское время, его все же тянет на родину, и признание он получил именно здесь. Хотя, эпоха отнеслась к нему не с самого положительного ракурса, Игорь Миронович Губерман не потерял веру в человечность, сострадание и поистине восторга от духа русского человека.

Мне хотелось бы встретиться с Игорем Мироновичем и спросить: как сложилось, что после пяти лет репрессий и ссылки, он все же продолжил свое дело и дарит людям излюбленные многими «гарики». Сам термин сатиричных четверостиший вызывает и восторг, и в то же время отторжение. Почему не поэмы или вообще прозаичные произведения?

Подходя к вопросу восприятия, думаю, многие бы подумали, что изначально так сложилось, а потом стало ясно, что «гарики» воспринимаются публикой лучше всего. Четверостишие вмещает в себя и начало, и развязку, и логическую кульминацию. При этом несет не только глубинный смысл повседневной жизни, но и веру в будущее.

В любом случае, что скажет Игорь Миронович по этому поводу, известно только ему. Мне кажется, что я не первый задаюсь этим вопросом и некоторым даже доводилось спросить лично. Однако душу поэта может познать только сам поэт и никто другой. Но игра стоит свеч, и я бы непременно поинтересовался, почему сложилось именно так.

Есть еще одна причина, по которой я хотел бы встретиться, на мой взгляд, с самым выдающимся сатириком XX-XXI веков. Обычный разговор. Практически уверен, что известность и слава ни на йоту не убили в нем простого советского парня из Харькова.

Автор: Дмитрий Летов

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.10.2014 17:25
Мотать страницу вверх