Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Когда я начала работать копирайтером, передо мной сразу встал вопрос, как написать интересную статью. В большинстве заданий заказчики просили составлять текст грамотно, без ошибок, но некоторые хотели, чтобы копирайтер написал незаурядную статью, выражали желание получить лучший текст. Большинство заказчиков высоко оценивают интересную для пользователей информацию, а не просто хорошо оптимизированную для поисковых систем.

С опытом ко мне пришло понимание, как создать качественную и действительно интересную статью, которая понравится заказчику и посетителям его сайта. В первую очередь нужно самому хорошо знать заданную тему. Необходимо прочитать дополнительную информацию о поставленном вопросе, он должен быть полностью раскрыт. Желательно отдельно выписать самые важные сведения и интересные факты, чтобы не забыть упомянуть их. В статье можно сделать сравнительный анализ, он вызовет интерес у читателей.

Нужно обладать компетентностью в выбранной теме, чтобы в тексте дать исчерпывающий ответ на поставленный вопрос.

Должное внимание уделяется структуре статьи. Есть два основных способа подачи информации: логическая и пирамидальная. Логическая структура используется для написания статей, мануалов, научных работ. Её особенность — взаимосвязь всех абзацев друг с другом, плавное, поэтапное раскрытие информации. Пирамидальная структура нужна для написания новостей и пресс-релизов. Основная новость сообщается в начале текста, а затем описываются подробности.

Главное в статье — изложение информации, которой захочется поделиться. Пользователи, получившие ответ на интересующий их вопрос, обязательно расскажут о статье в социальных сетях, поделятся ссылкой с собственного ресурса, станут постоянными посетителями сайта заказчика.

Соблюдая все перечисленные правила, копирайтер сможет написать интересную статью, которая порадует заказчика и всех посетителей его сайта.

Автор: Солонка

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.10.2014 14:46
Мотать страницу вверх