Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст… Что это такое? Период жизни с 13 до 17 лет? Первая влюблённость? Прыщики и ссоры с родителями? Половое созревание? Я не уверен, что достаточно компетентен и могу дать точное определение.

Первая и самая сильная ассоциация, которая возникает: переходный возраст – это дорога, которую нужно пройти, чтобы повзрослеть. В моей жизни такая дорога была не одна.

Первая дорога – из дома в школу. По ней я ходил утром, в дождь, в снег, в мае и в сентябре. Она научила меня рано вставать и выполнять то, что нужно выполнять, вне зависимости от моего желания.

Вторая дорога – это дорога к музыкальной школе. Она объяснила мне, что для любимого дела необходимо время. А время это появляется, когда быстро делаешь нелюбимые дела. Значит, очень важна организация процесса.

Третья дорога лежала вдоль набережной к месту встречи с девушкой. Пожалуй, это была самая интересная и непростая дорога. С нею я полюбил сумерки и безлюдные места, а также понял, что в любви сначала нужно думать, а потом чувствовать и делать. С девушкой той я расстался.

Такой вот переходный возраст – три протоптанные дороги. Только на этом движение не закончилось. Вывели меня три дороги к большому перекрёстку. Я сел за руль автомобиля и больше не считаю дорог, которые проехал.

Автор: Oleg_TC

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.10.2014 11:00
Мотать страницу вверх