Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Что делать тому, кто не может позволить себе такую роскошь, как собственное жилье? Конечно, если есть деньги, следует арендовать квартиру. А если нет, то нужно искать альтернативный вариант. Летом можно разбить палатку на берегу живописной реки, зимой – попроситься в теплую берлогу к медведю. Это обойдется гораздо дешевле.

Итак, если с летним вариантом все ясно, то на том, можно ли перезимовать с медведем в берлоге, стоит остановиться подробней. Мишки, конечно, не самые гостеприимные домовладельцы, но свод нехитрых правил поможет безопасно устроиться в комфортабельной берлоге до весны.

1. Помните о гостинцах для хозяина. Заблаговременно приобретите небольшой бочонок меда.

2. Выбирайте просторные хорошо утепленные берлоги.

3. Утром, уходя на работу, всегда маскируйте вход в жилище еловыми ветками.

4. Спят медведи чутко, поэтому приглашать гостей и слушать громкую музыку не рекомендуется.

5. Два раза в день не забывайте смазывать медом лапу, которую сосет топтыгин. В противном случае у него может возникнуть желание полакомиться квартирантом.

6. Главное – вовремя съехать.

Соблюдая эти простые правила, можно провести зиму в теплой и уютной берлоге с хозяином. Основными достоинствами такой зимовки являются низкие капиталовложения (1 бочонок меда), полная безопасность от проникновения злоумышленников, отсутствие шумных соседей, жилье в экологически чистом районе и бесплатная меховая кровать с подогревом.

Автор: annaaleks2101

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.10.2014 10:52
Мотать страницу вверх