Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Каждый человек по своему талантлив. Однако зачастую не всегда есть возможность полностью реализовать собственный потенциал и добиться конечной цели. Современная жизнь диктует свои правила, поэтому иногда возникает необходимость в том, чтобы отказаться от собственных амбиций в пользу более практичных жизненных решений.

Я считаю, что говорить о собственных талантах не совсем корректно. Об этом ты должен услышать от друзей, знакомых и даже от малознакомых людей, которые способны дать максимально объективную оценку твоим действиям. Именно взгляд со стороны поможет корректно определить уровень твоего потенциала.

Чтобы развивать талант, необходимо для начала правильно определить его в себе. Ошибочное позиционирование имеющихся способностей чревато банальной тратой времени. Обычную тягу к чему-либо ещё нельзя назвать талантом. С ранних лет у меня было стремление заниматься двумя вещами — музыкой и спортом. Обстоятельства сложились так, что превратить хобби в полноценную профессию так и не получилось. Отчасти мне удалось реализовать имеющейся потенциал, но не в таком масштабе, котором хотелось бы. Причин такого положения дел может быть несколько — низкая требовательность к себе, некорректно поставленная планка достижений, а также ряд обстоятельств, которые никаким образом не зависели от меня. Всё это вкупе сказалось на том, что в полной мере добиться желаемого результата так и не удалось.

Сегодня музыка и спорт продолжают оставаться неотъемлемыми частями моей жизни. В некотором плане они являются даже дополнительным источником дохода, что не может не радовать. Возможно, что с течением лет я открою в себе новые скрытые таланты, которые смогу реализовать полностью.

Автор: mahabkharat

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 20.10.2014 10:52
Мотать страницу вверх