Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Скажу честно – вопрос о добродетелях застал меня врасплох, и в первую очередь подумалось, что благими намерениями вымощена дорога в ад. А затем вспомнился опросник Марселя Пруста и подобные им анкеты, которыми мы увлекались в отрочестве, и то, как отличаются ответы на подобные вопросы в разном возрасте. Эх, интересно было бы отыскать свои записи тех лет, чтобы сравнить с тем, что я думаю сейчас…

Для верности я решила освежить свою память по этой части и открыла список всех возможных добродетелей, основанный на противоположности семи главным грехам. Не так уж и много, но мой мозг лихорадочно заметался, выбирая самую ценную из них. Однако, оказалось крайне сложно сделать это, если по жизни придерживаешься пусть не всех, то большинства из них.

И всё же выбрать можно! Если не стараться охватить как можно более широкий список различных добродетелей, то я бы остановилась на нижеследующих. В настоящий период моей жизни мне особенно нравится постулат: «поступай с другими так, как ты хотел, чтобы поступали с тобой». И ещё: с годами я всё больше ценю активное и радостное восприятие жизни. Написала и вспомнила, что «уныние – смертный грех»! Ну вот, значит я – категорически против основного человеческого греха. А оптимизм ценю как в окружающих, так и в самой себе в первую очередь!

Автор: allabar

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 19.10.2014 17:27
Мотать страницу вверх