Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Пробы и ошибки

Я начала заниматься копирайтингом три года назад, когда устроилась в небольшое агентство по раскрутке сайтов. Тогда, будучи наивной двадцатитрёхлетней девчонкой, предположила, что никто статьи на плагиат проверять не станет. Выбрала тексты из сети, поправила их и выдала за свои. Конечно, сео-оптимизатор всё пронюхал. Но мне повезло, мне дали ещё один шанс. С тех пор я решила раз и навсегда, что все мои тексты будут уникальными, сколько бы мне не платили за тысячу знаков. Для себя я составила несколько правил по написанию статей.

Правила интересного текста

  1. Мы всегда в ответе за то, что пишем. Не знаешь, что писать - не пиши, а если взялся, то будь добр - разберись в заданной теме, а не марай текстовый документ.
  2. Копирайтинг - это то же искусство. Да, да... И не говорите мне, что я не права! Можно написать сухие тексты, которых миллионы в сети. А можно отнестись к тексту, как к произведению, и выдать нечто интересное. Тогда даже пресловутые ключевые слова заиграют новыми красками.
  3. Нужно уважать и любить то, что ты делаешь, иначе нет смысла заниматься такой работой. Высасывание текстов из пальца принесёт только головную боль и копирайтеру, и заказчику. Написание статей должно идти от души.

И, напоследок, творите и не бойтесь критики. Всё обязательно получится!

Автор: Чикарнеева

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 19.10.2014 15:07
Мотать страницу вверх