Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Все мы знаем, что в наш информационный век появилось множество технологий, облегчающих нам жизнь, и, казалось бы, освобождающих нам кучу времени для интересной и полной впечатлениями жизни. Но, интернет, практически, поглощает все свободное время у владельцев компьютеров, подменяя собой реальное общение и реальных друзей, хотя общение там продолжается круглосуточно. Может, это интернет мой лучший друг?

Но, если оглянуться на прошедший 20 век, век технологий, и в это время общения между людьми становилось все меньше. Заботы о «хлебе насущном» тоже занимали много места в жизни. А, например, телевизор, сегодня его справедливо называют «зомбоящиком», также был поглотителем  жизненной энергии. Немногие находили время, место, друзей, у которых это время было свободно, чтобы отдохнуть не на диване перед телевизором. А, ведь, все отдыхали часто именно перед телевизором. В том числе и я. Может, это телевизор мой лучший друг, хотя и постаревший?

С людьми, в плане дружбы, тоже не так все просто. Друг может выручить вас в чем-то, подруге можно поплакаться, если у нее есть свободное время. Но, в основном, каждый человек занят собой и своими заботами. И это правильно. Любому человеку надоедает дружба, переходящая в назойливость и бесцеремонность. Возможно, у вас есть реальный друг, как у меня. Но общаться хочется больше, а возможности не всегда позволяют это сделать. Хотя, есть семья, но, иногда от нее хочется отдохнуть.

А вот мои домашние питомцы – кот и кошка – всегда в моем полном распоряжении. Я могу сколько угодно их тискать и тормошить. Они отвлекают детей от компьютера и телевизора. Возможно, у меня слишком завышенные требования к понятию «друг». А, возможно, мои кошки дают мне недополученное мною общение. Так, что же, получается, что кошки – мои лучшие друзья?

На самом деле, я уверена, что и мои друзья, и моя семья, и мои кошки, и друзья из интернета – все они замечательные. Иначе я бы с ними не дружила. Как из них выбирать, может, подскажете?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 19.03.2012 23:57
Мотать страницу вверх